Auf der gleichen Wellenlänge
Individuelle und innovative Lösungen

Unser 23-köpfiges Team arbeitet mit seinem geballten Know-how an Ihrem Projekt: von den Projektstudien über die Entwurfs- und Einreichplanung mit allen Behördenverfahren bis zum Baubeginn.

Wir beaufsichtigen, koordinieren und überwachen alle Prozesse und halten Sie auf dem tagesaktuellen Stand Ihres Projekts. Bis zur Schlüsselübergabe und darüber hinaus. Als souveräner Partner vertreten wir Ihre Interessen als Bauherr. Sie lehnen sich gemütlich zurück und staunen darüber, wie schnell ein Gebäude wächst, wenn Sie mit Menschen zusammenarbeiten, die vom Planen und Ausführen etwas verstehen.

Haben Sie Fragen? Melden Sie sich bei uns:
office@baupuls.at +43 5232 82298

Patrick Weber
Geschäftsführung

patrick@baupuls.at

Anita Weber
Lohnverrechnung

anita.w@baupuls.at

Klaus Marx
Bauaufsicht, Projektleitung

klaus.m@baupuls.at

Roland Hörhager
Bauaufsicht, Projektleitung

roland.h@baupuls.at

Markus Wenzel
Bauaufsicht

markus.w@baupuls.at

Rainer Liussi
Bauaufsicht

rainer.l@baupuls.at

Phillip Lamprecht
Projektleitung

philipp.l@baupuls.at

Claudia Müller
Planung

claudia.m@baupuls.at

Wolfgang Zangerl
Planung

wolfgang.z@baupuls.at

Phillip Pavia
Planung

phillip.p@baupuls.at

Alexander Rödlach
Planung

alexander.r@baupuls.at

David Weber
Planung Lehrling

david.w@baupuls.at

Anna Pertl
Planung Lehrling

anna.p@baupuls.at

Diana Tschenett
Planung

diana.t@baupuls.at

Dominik Giner
Örtliche Bauaufsicht

dominik.g@baupuls.at

Markus Abfalterer
Örtliche Bauaufsicht

markus.a@baupuls.at

Silvio Rathgeb
Örtliche Bauaufsicht


Fabian Kapferer
Planung

fabian.k@baupuls.at

Martina
Controlling - Finanzen

martina.w@baupuls.at

Datenschutz ist uns wichtig

Für ein optimales Surferlebnis empfehlen wir dir, der Verwendung von Cookies zuzustimmen. Manche Cookies sind essentiell für die Funktion dieser Website und können daher nicht abgewählt werden. Andere Cookies helfen uns, die Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Durch Cookies von Drittanbietern erhältst du Zugriff auf Social Media Funktionen und erhältst auf dich persönlich zugeschnittene Werbeanzeigen. Einige unserer Cookies werden in den USA verarbeitet. Wenn Sie diese Cookies akzeptieren, stimmen Sie der Verarbeitung dieser in den USA zu. Der EuGH stuft die USA als ein Land mit unzureichenden Datenschutzregulierungen ein. Es besteht das Risikio, dass Ihre Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken genutzt werden können.

In unserer Datenschutzerklärung, erhältst du weitere Informationen. Die Einstellungen können jederzeit unter „Cookie Policy“ unten links angepasst werden.

Nur mit den notwendigen Cookies, ist diese Website funktionsfähig. Sie ermöglichen grundlegende Funktionen wie die Seitennavigation. Diese Cookies werden vom Betreiber der Website ausgespielt und werden nur an diese Seite übermittelt.

Statistik-Cookies helfen uns als Website-Betreiber zu verstehen, wie User*innen mit unseren Inhalten interagieren und welche Seiten besucht werden. Die Informationen werden gesammelt und anonym an unseren Dienstleister weitergegeben.

  • Google Analytics Universal - 14 Monate
  • Google Analytics GA4 - 2 Monate

Diese Cookies werden von Dienstleistern dafür verwendet individualisierte Werbeinhalte für Zielgruppen zu erstellen.

Hier verwendete Cookies und Lebensdauer:

  • Google Maps: 1 Jahr